Главная --> Новости --> Рынок юзабилити в России

Аналитика, которая помогает достигать целей. Закажите сейчас и будьте впереди конкурентов!

Рынок юзабилити в России

Маркетинговое исследование “Рынок юзабилити услуг в России” проводилось нами неоднократно и при разных обстоятельствах, как часть более крупных консалтинговых работ. Услуга “юзабилити” (от английского usability — «удобство и простота использования, степень удобства использования»)  – это специализированный сервис, позволяющий выработать рекомендации по удобности или пригодности использования интерфейса какого-либо программного обеспечения для конечного пользователя, в том числе даже и не знакомого с азами компьютерной культуры и работы с компьютерной техникой.

Потребность в услугах юзабилити диктуется острой конкуренцией между разработчиками софта и различных приложений в том числе для банкоматов, информационных киосков, интернет-магазинов, блогов, различных гаджетов.

Действительно, сложный для интуитивного понимания, запутанный и просто эстетически непривлекательный интерфейс отталкивает потенциального пользователя. И это приводит часто не только к потере конкретно этого клиента, но может иметь и долгоиграющие последствия. А именно, различные поисковые системы сейчас активно внедряют клиентоориентированные механизмы ранжирования для органической выдачи, учитывающие поведенческие факторы. Если, например, по конкретному сайту наблюдается большое количество отказов (пользователь покинул его раньше какого-то определенного времени), то поисковая система может посчитать подобный сайт “неинтересным” и задвинуть его в органической выдаче.

Сама же эта тема относится к компьютерным технологиям.

География маркетингового исследования

Актуальность маркетингового исследования "Рынок юзабилити России"

 

Сегменты рынка

Оглавление маркетингового исследования "Рынок юзабилити России"

1. Анализ рынка.

1.1. Объем рынка в денежном выражении.

1.2. Потенциальный спрос.

1.3. Оценка предложения на рынке со стороны компаний

1.3.1. Конкурентный анализ

1.3.2. Досье на ТОП-10 участников рынка

1.3.3. Оценка объема предлагаемых юзабилити услуг.

2. Ценовой анализ.

2.1. Сравнение цен на сопоставимые услуги у основных конкурентов с ценами заказчика на основании разработки и подачи легендированных запросов на предоставление юзабилити услуг методом «тайный покупатель».

3. Заключение и выводы по маркетинговому исследованию.

 

Фото российский рынок услуг юзабилити

Близкие темы

Разработка концепции сайта

Нужно разработать маркетинговую стратегию для нового сайта? Почему бы и нет? Тем более, если речь идет о сайте для людей, которые собираются осуществить положительные изменения в свой жизни.

Анализ рынка умных домов

“Рынок умных домов” подразумевает под собой рынок современных систем автоматизаций жилых и коммерческих зданий.

Главные темы

Открыть чат
Чат с нашей командой
Здравствуйте
Чем будем полезны?
Call Now Button