Главная --> Новости --> Анализ рынка бройлеров

Получите полную картину рынка. Начните с нашими аналитическими инструментами!

Анализ рынка бройлеров в Татарстане и России

Анализ рынка бройлеров (скороспелого гибрида мясных кур) показывает, что за прошедший год пандемии COVID-2019 несколько снизился объем рынка в целом. Однако, его перспективы сейчас смотрятся более оптимистично, чем несколько лет назад, когда многие эксперты рассуждали о перенасыщении рынка куриного мяса. И на это есть свои причины.

Данный вид деятельности относится согласно классификации ОКВЭД 2 к подгруппе 01.47.1.

География исследования

Актуальность исследования

Выводы маркетингового исследования "Анализ рынка бройлеров в Татарстане"

По данным проведенного маркетингового исследования на 2020 год в Татарстане действовало не менее 34 предприятий по разведению сельскохозяйственной птицы. Это включает выращивание племенной птицы, а также деятельности инкубаторов для птицеводства.

Оценка спроса на продукцию

Среднедушевое потребление куриного мяса в 2020 году в целом по России составило в живом весе 42,5 кг на душу населения в год. Это при численности населения России в 146,238 миллионов человек и объемах производства 62,213 миллионов центнеров.

Отдельно в Татарстане среднедушевое потребление составляет в 2020 году в живом весе 51,1 кг на душу населения. Население республики 3,894 миллиона человек и объеме производства 1,989 миллионов центнеров в год).

Следует учесть, что потребление халяльного мяса в Татарстане должно быть больше, чем в других российских регионов. Поэтому указанный размер потребления курятины (на 20 процентов более, чем в среднем по России) выглядит естественным.

Причем даже он не является предельным. Для сравнения среднедушевое ежегодное потребление куриного мяса составляет в США – 59 кг, Польша – 58 кг, Нидерланды – 60 кг. Что может свидетельствовать об осторожном оптимизме для дальнейшего роста рынка куриного мяса в России и в Татарстане в частности.

Наша компания также выполнила исследование рынка инкубаторского яйца. Вы можете ознакомиться с аннотацией этого исследования на нашем сайте.

Фото анализ рынка бройлеров
Рисунок создан искусственным интеллектом (программа Playground AI).

Близкие темы

Рынок кролиководства

Маркетинговое исследование “Анализ рынка мяса кролика и кролиководства”: текущее состояние и прогнозы.

Открыть чат
Чат с нашей командой
Здравствуйте
Чем будем полезны?
Call Now Button